КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Кубок Губернатора Брянской области по конкуру 15 сентября 2019 г.

15 сентября 2019 года команда конников Брянского ГАУ приняла участие в одних из самых престижных соревнованиях по конному спорту «Кубок Губернатора Брянской области по конкуру», который проходил в Локотском конном заводе (п. Локоть Брасовского района Брянской области). В упорной и тяжелейшей борьбе команда завоевала шесть призовых мест из двенадцати!

В маршруте №1 «Осенний» с высотой препятствий 90 см в зачете для детей и юношей равных не было Шорбан Виолетте на Восторге. Пара заняла 1 место. Следует отметить то, что у Виолетты перед самым выездом на старт сломалась застежка на путлище, которое держит стремя на седле. Пришлось прыгать без стремян). Второе место заняла Северьянова Елизавета, выступавшая также на Восторге.

В открытом классе Жеравков Руслан на Эльдорадо занял 2 место.

В маршруте №2 «Кубок Локотсткого конного завода» с высотой препятствий 110 см все всадники соревновались в общем зачете. Тем сложнее Шорбан Виолетте на Эльдорадо и Чародее было завоевать 1 и 3 места. Но Вета сделала это!

В маршруте №3 «Кубок Губернатора Брянской области» с высотой препятствий 120 см, который собрал самых представительных всадников из Брянской и Орловской областей, второе место занял тренер нашей команды Жеравков Руслан, выступавший на Эльдорадо.

Поздравляем команду конников Университета! Так держать!