КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний 08 сентября 2019 г.

08 сентября 2019 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного агарного университета состоялись традиционные соревнования по конному спорту «Кубок Брянского ГАУ по конкуру, посвященный Дню знаний».

На боевом поле соревновались всадники конноспортивных клубов и частные владельцы лошадей Брянской области. Всего стартовало 55 спортивных пар в четырех маршрутах с разной высотой препятствий и различными зачетами.

По итогам соревнований команда конников БГАУ пополнила свою копилку наград на шесть золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Также у нашей команды одно четвертое призовое место и два пятых.

В маршруте №1 «По возрастающей сложности» с высотой препятствий 60 см в зачете для детей первое и второе места заняли наши самые юные спортсменки - Фролова Диана и Горохова Арина, выступавшие на Мэгги. Четвертое призовое место у Никитяниной Анны на Вэнди.

В общем зачете весь пьедестал почета заняли всадники Университета: первое место завоевала Колокольцева Виталина на Челесте, второе – Северьянова Елизавета на Апрельке, третье – Маркова Татьяна на Графине. Пятое призовое место у Кузнецовой Елены на Эврике.

В маршруте №2 «Выбери свой маршрут» с высотой препятствий 80 см в зачете для детей второе место заняла Горохова Арина на Мэгги, третье - Никитянина Анна на Вэнди.

В общем зачете вновь не было равных конникам БГАУ. Первое место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне. Второе и третье места у Жеравкова Руслана, выступавшего на Афине Палладе и Фаворите.

В маршруте №3 «На чистоту и резвость» с высотой препятствий 100 см в зачете для всадников на молодых лошадях первое место заняла Антонова Алевтина на Честерфилде. Второе место у Жеравкова Руслана на Афине Палладе, третье – у Шорбан Виолетты на Фортуне.

В зачете для детей и юношей первое место завоевала Шорбан Виолетта на Восторге. Второе место – Агапова Полина на Амиго. В общем зачете второе место заняла Антонова Алевтина на Азарте

Самая напряженная борьба развернулась в маршруте №4 «Классический с перепрыжкой» с высотой препятствий 110 см. Все всадники выступали в общем зачете. Радует, что конники Университета в тяжелейшей борьбе вновь заняли весь пьедестал почета! Первое место завоевала Шорбан Виолетта на Эльдорадо, второе – Жеравков Руслан на Эльдорадо, третье - Агапова Полина на Амиго. Также Шорбан Виолетта на Чародее заняла пятое призовое место.

Приятно отметить, что у нашей ведущей спортсменки Шорбан Виолетты после данных соревнований счет медалей перевалил за первую сотню!

Поздравляем команду конников Университета и желаем ей дальнейших побед!

Результаты соревнований (указаны только призовые места)

Маршрут №1 - 60 см «По возрастающей слжности»