КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Открытое Первенство Брянской области по конному спорту 25 мая 2014 г.

25 мая 2014 года в Брянской государственной сельскохозяйственной академии на территории учебной спортивной конюшни прошли соревнования «Открытое Первенство Брянской области по конному спорту».

На боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей из Брянской, Курской и Орловской областей.

В программе соревнований было заявлено три маршрута с высотой препятствий 120 см (маршрут №1), 110 см (маршрут №2) и 100 см (маршрут №3).

В маршруте №1 в упорной борьбе первое место завоевала Калинова Марина на Акапелле (КСК «Эклипс», г. Фокино), которая двумя неделями ранее выиграла Первенство России среди юниоров. Второе место занял ведущий спортсмен и тренер нашей команды Жеравков Руслан на Амиго. Третье – спортсменка команды «СДЮШОР современного пятиборья» из Орла Егунова Анастасия на Бризе.

Жеравков Руслан на АмигоЖеравков Руслан на АмигоПобедители и призеры Маршрута №1 (120 см) Егурнова А., Жеравков Р., Калинова М.

В маршруте №2 состоялось два зачета - общий, а также для детей и юношей. В общем зачете первое место у Жеравкова Руслана на Чародее (БГСХА), который единственный из всех всадников прошел маршрут без штрафных очков, второе – у Ярыгиной Кристины на Префектуре (КСК «Сонадор», Курская область), третье – у Елуниной Александры на Орентии («СДЮШОР современного пятиборья», г. Орел).

Жеравков Руслан на ЧародееАстахова Дарья на РепризеПобедители и призеры маршрута №2 Жеравков Р., Ярыгина К., Елунина А., Астахова Д., Ягупова Е.

В зачете для детей и юношей первое место заняла Астахова Дарья на Репризе (БГСХА), второе – Ягупова Евгения на Топазе (КСК «Образцовый», г. Орел). Третье место не выиграл никто, так как никто больше из молодых всадников до финиша не доехал.

В маршруте №3 было проведено три зачета – для детей, для всадников на молодых лошадях и общий.

В зачете для детей первое место осталось у представительницы команды КСК «Сонадор» из Курской области Баяндиной Елизаветы на Префектуре, второе – у Антоновой Алевтины на Челси (БГСХА), третье – у самой юной участницы нашей команды Шорбан Виолетты на Элладе.

Антонова Алевтина на ЧелсиШорбан Виолетта на Элладе

В зачете для всадников на молодых лошадях первое место завоевал Струев Денис на Каньоне (КСК «Образцовый», г. Орел), второе и третьи места Жеравков Руслан (БГСХА) на Эпосе и впервые стартовавшей Апрельке соответственно.

Жеравков Руслан на ЭпосеЖеравков Руслана на Апрельке

В общем зачете до финиша добрались только два всадника. Первое место заняла частная владелица из г. Брянска Орешкина Ольга на Дамбии, второе – Агапова Светлана на Мэгги (БГСХА).

Агапова Светлана на МэггиПобедители и призеры маршрута №3 Баяндина Е., Жеравков Р.,Струев Д., Агапова С., Орешкина О., Шорбан В., Антонова А.

В результате проведенных соревнований в копилку нашей команды добавилось два первых призовых места, четыре вторых и два третьих.