КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Результаты соревнований по конкуру 6 июня 2009 г.

6 июня 2009 года конники БГСХА в составе сборной команды Брянской области успешно выступили на соревнованиях по конкуру «Открытый Кубок по конному спорту, посвященный Дню города Вязьма», проходивших в г. Вязьме Смоленской области. В сборную вошли представители КСК «Эклипс» (г. Фокино) - Березовский Александр (мс) и Лазарева Татьяна (I разряд); ООО «Регин-авто» (г. Брянск) - Торшин Александр (II разряд); КСК «Академия» (БГСХА) - Франчук Максим (кмс), Ширяева Марина (II разряд) и Каковка Вероника (б/р). Также в соревнованиях приняли участие команды из Смоленской области (г. Дорогобуж), г. Гагарина, г. Смоленска, г. Вязьма, г. Сафоново и Белгородской ГСХА (г. Белгород).

Было проведено три конкура: конкур №1 (до 100 см) - с зачетами для детей и юношей и для всадников на молодых лошадях; конкур № 2 (110 см с перепрыжкой за призовое место) - с общим зачётом и зачетом для детей и юношей; конкур №3 (120-125 см с перепрыжкой за призовое место) - с зачетом для детей и общим зачетом. Наша сборная команда приняла участие во всех трех конкурах.

В конкуре №1 (до 100 см) стартовало всего 17 участников (13 в зачете для детей и юношей и 4 в зачете для всадников на молодых лошадях). В зачете для детей и юношей первое место завоевала Королева Марина на Лагуне (г. Гагарин); второе и третье места поделили между собой Бондарь Ольга на Тагоре (г. Гагарин) и Леонов Павел на Пульме (г. Смоленск). В зачете для молодых лошадей первое место завоевал Березовский Александр на Помеле, выступавший на лошади белгородской ГСХА, второе - Торшин Александр на Мизгире (г. Брянск), третье - Лещинский Сергей на Левантесе (г. Вязьма).

В конкуре №2 (110 см) стартовало 20 участников (11 в зачете для детей и юношей и 9 в общем зачете). В перепрыжку попало всего 9 всадников. В зачете для детей и юношей первое место завоевала Королева Марина на Тагоре (г. Гагарин); второе - Искадеров Владислав на Причуде (г. Дорогобуж); третье - Ширяева Марина на Репризе (г. Брянск). В общем зачете первое место занял Березовский Александр на Риге (г. Брянск); второе - Голубкова Кристина на Чегеме (г. Дорогобуж); третье - Лазарева Татьяна на Орфее (г. Брянск).

В конкуре №3 (120-125 см) стартовало 13 всадников (8 в общем зачете и 5 в зачете для детей). Первое и второе места в общем зачете в упорной борьбе завоевала Королева Марина на Тагоре и Лагуне соответственно (г. Гагарин); третье - Лазарева Татьяна на Орфее (г. Брянск). В зачете для детей первое место занял Искандеров Владислав на Причуде (г. Дорогобуж), второе - Дудкина Александра на Вахмистре (г. Сафоново), третье - Ширяева Марина на Репризе (г. Брянск).

Фотоотчет об этих соревнованиях можно посмотреть здесь »