КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Результаты соревнований по конкуру 2 мая 2009 г.

2 мая 2009 года на конноспортивной базе КСК «Эклипс» (г. Фокино Дятьковского района Брянской области) состоялось Открытое Первенство Брянской области по преодолению препятствий. Организаторами турнира выступили Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, Федерация конного спорта Брянской области при поддержке КСК «Эклипс».

На боем поле встретились команды из г. Орла (ОКСШ №4), Белгородской области (Белгородская госсельхозакадемия). Брянскую область в этот раз представляли команды из Брянской госсельхозакадемии, ООО «Регион-авто» (с. Городец), КСК «Казачок» (г. Брянск) и хозяева турнира - КСК «Эклипс» (г. Фокино).

Было проведено три конкура: «Легкий класс» 100 см с зачетами для всадников на молодых лошадях, для детей (1994-1996 г.р.) и юношей, для любителей; «На максимальное количество баллов с джокером» 115 см с общим зачетом и зачетом для детей и юношей; «Трудный класс «Б» до 130 с перепрыжкой за призовое место.

В конкуре №1 «Легкий класс» высотой 100 см в зачете для молодых лошадей лучший результат показал выступавший вне конкурса кмс Франчук Максим на Восторге (БГСХА). Первое место заняла спортсменка КСК «Эклипс» Лазарева Татьяна (I р.) на Виктории, второе место заняла Кобзева Юлия (II р.) на Помелле (Белгородская ГСХА). Третье - Торшин Александр (II р.) на Мизгире (ООО «Регион-авто»).

В зачете для детей и юношей первое место завоевала Калинова Марина (II р.) на Орфее (КСК «Эклипс»), второе - Мещерякова Ирина (б/р) на Ральфе (КСК «Эклипс»), третье - Панфилушкин Максим (III р.) на Гарине (ОКСШ № 4, г. Орел).

В зачете для любителей первое и второе места заняла Семиохина Елена (II р.) на Сабуре и Голд Бизоне соответственно (КСК «Казачок»), третье - Белинина Наталья (б/р) на Ральфе (КСК «Эклипс»).

В конкуре №2 «На максимум баллов с джокером» высотой 115 см в зачете для детей и юношей первое место заняла Ширяева Марина (III р.) на Репризе (Брянская ГСХА), второе - Калинова Марина (II р.) на Риге (КСК «Эклипс»), третье - Мирошниченко Марина (III р.) на Эскалибре (Брянская ГСХА).

В общем зачете первое место заняла кмс Анисимова Анастасия на Орентии (ОКСШ № 4 г. Орел), второе - мс Березовский Александр на Оргинале (КСК «Эклипс») третье - Торшин Александр (II р.) на Призе (ООО «Регион-авто»).

В конкуре №3 «Трудный класс «Б» до 130 чисто прошла маршрут и завоевала первое и второе место Лазарева Татьяна (I р.) на Мобильной и Орфее соответственно (КСК «Эклипс), третье - мс Березовский Александр на Риге (КСК «Эклипс»).

Все победители и призеры проведенных соревнований получили путевку для участия в IV летней Спартакиаде учащихся России, которая будет проводиться в г. Кострома в июне 2009 года.

Фотоотчет об этих соревнованиях можно посмотреть здесь »

Результаты соревнований по конкуру №1 «Легкий класс» (до 100 см)