КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Результаты соревнований по конкуру 31 января 2009 г.

31 января 2009 года на конноспортивной базе КСК «Эклипс» (г. Фокино Дятьковского района Брянской области) состоялось Открытое Первенство Брянской области по преодолению препятствий. Организаторами турнира выступили Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, Федерация конного спорта Брянской области при поддержке КСК «Эклипс».

На боевом поле встретились команды из г. Орла, г. Курска, г. Смоленска. Брянскую область представляли команды из Брянской госсельхозакадемии (БГСХА), ООО «Регион-авто» (с. Городец), КСК «Казачок» (г. Брянск), КСК «Золотая грива» (п. Добрунь) и хозяева турнира - КСК «Эклипс» (г. Фокино).

Было проведено три конкура: «Легкий класс» 100 см с зачетами для всадников на молодых лошадях, для детей (1994-1996 г.р.) и юношей, для любителей; «Средний класс» 110 см с общим зачетом и зачетом для детей и юношей; «Трудный класс «В» до 120 с перепрыжкой за призовое место.

В конкуре №1 «Легкий класс» высотой 100 см в зачете для молодых лошадей лучший результат показала кмс Овчинникова Евгения на Сербии (г. Орел). Второе место занял мс Сиваков Виталий на Солисте (г. Смоленск), третье - мс Сивакова Татьяна на Альца-Центавре (г. Смоленск).

В зачете для детей и юношей первое место завоевала Мирошниченко Марина (III р.) на Грани (БГСХА), второе - Пилюгайцев Дмитрий (II р.) на Русэкте (КСК «Золотая грива»), третье - Ширяева Марина (б/р) на Репризе (БГСХА).

В зачете для любителей первое места занял Новиков Владимир (б/р) на Панночке, второе и третье - Семиохина Елена (II р.) на Сабуре и Голд Бизоне соответственно (КСК «Казачок»).

В конкуре №2 «Средний класс» 110 см в зачете среди детей и юношей первое место завоевала Калинова Марина (II р.) на Риге (КСК «Эклипс»), второе - Мирошниченко Марина на Грани (БГСХА), третье - Пилюгайцев Дмитрий на Русэкте (КСК «Золотая грива»).

В общем зачете первое место заняла мс Сивакова Татьяна на Альца-Центавре (г. Смоленск), второе - Торшин Александр (II р.) на Призе, третье - Лазарева Татьяна (I р.) на Ральфе (КСК «Эклипс»).

В конкуре №3 «Трудный класс «В» высотой до 120 см с перепрыжкой Лазарева Татьяна (I р.) на Мобильной (КСК «Эклипс») единственная прошла чисто маршрут и по праву завоевала первое место. Ей же в упорной борьбе досталось и третье место на Орфее. Второе место занял также представитель КСК «Эклипс» мс Березовский Александр на Риге.

Результаты соревнований по конкуру №1 «Легкий класс» (до 100 см)