КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Результаты соревнований по конкуру 17 ноября 2007 г.

17 ноября 2007 года на конно-спортивной базе «Эклипс», которая расположена в г. Фокино Дятьковского района Брянской области, было проведено «Открытое осеннее первенство Брянской области по конкуру». Организаторами турнира выступили Комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области, Федерация конного спорта Брянской области при поддержке КСК «Эклипс».

К сожалению, погодные условия не позволили приехать всехм заявленным ранее участникам турнира, поэтому на боевом поле соревновались только представители команд КСК «Эклипс» (г. Фокино Брянской области), КСК «Казачок» (г. Брянск), ООО «Регион-авто» (п. Городец Брянской области), КСК СПК Агрофирмы «Культура» (п. Добрунь Брянской области), КСК «Ника» (г. Липецк) и ч/в Разиньков (г. Курск). Главный судья соревнований - Мария Печинкина (г. Москва).

Было проведено три конкура: «Трудный класс «Б» (высота 130 см), «Легкий класс» (высота 100 см) и «На максимум баллов с джокером» (высота 115 см).

В конкуре №1 «Трудный класс «Б» на старт вышло всего три участника - все представители КСК «Эклипс». Первое место заняла перворазрядница Лазарева Татьяна на Бранденбурге, второе - кмс Юсупов Эдуард на Кипре. Третье место не досталось никому, т.к. Франчук на Мариино был снят за нарушение маршрута.

В конкуре №2 «Легкий класс» было проведено три зачета: для детей и юношей, для любителей и для всадников на молодых лошадях.

В зачете для детей и юношей победителем стала третьеразрядница Калинова Марина на Орфее (КСК «Эклипс»), второе место - у Боева Артема на Поземке (ч/в Разиньков). Третье место вновь не досталось никому. Представитель команды КСК СПК Агрофирмы «Культура» Жеравков Руслан на Саманте был снят за нарушение маршрута.

В зачете для любителей первое место занял второразрядник Большов Никита на Бакалавре (ООО «Регион-авто»), второе - второразрядница Бодиско Татьяна на Фортуне (КСК «Эклипс»), третье - второразрядница Семиохина Елена на Сабуре (КСК «Казачок»).

В зачете для молодых лошадей первое место занял кмс Франчук Максим на Мобильной (КСК «Эклипс»), второе - кмс Юсупов Эдуард на Белфаре (КСК «Эклипс»), третье - кмс Жилина Юлия на Хуторе (ч/в Разиньков).

В конкуре №3 «На максимум баллов с джокером» победителем стал кмс Юсупов Эдуард на Кипре (КСК «Эклипс»). Второе место у перворазрядницы Лазаревой Татьяны на Бранденбурге (КСК «Эклипс»), третье - у кмс Франчука Максима на Долате (КСК «Эклипс»).