КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Открытый турнир по конному спорту 11 и 12 июня 2006 г.

11 и 12 июня 2006 года в поселке Ледно Орловской области состоялся Открытый турнир по конному спорту (конкур) на Кубок «Единой России», посвященный Дню независимости России. Его провели Орловское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с Региональным отделением Общероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

В программе праздника были проведены конкуры 110 см (для молодых лошадей), 120 см, 120 см «В две фазы», 130 см и 140 см на Кубок «Единой России» с призовым фондом в $20 000. Кроме конкура глаз зрителей порадовали выступления творческих коллективов города и области, народные гуляния, работа спортивных площадок с розыгрышем призов и ценных подарков.

В турнире приняли участие члены сборной команды страны, мастера спорта международного класса В. Чуканов, М. Шемшелев, А. Ахмедшин, А. Варнавский, С. Чехладзе, команды городов Москвы, Смоленска, Твери, Брянска и Орла. На соревновании представила сборную команду по конкуру и Брянская область. В ее состав вошли спортсмены из конно-спортивных клубов «Эклипс» (г. Фокино) и «Казачок» (г. Брянск).

Фотоотчет об этих соревнованиях можно посмотреть здесь »