КСС Кокино Учебная спортивная конюшня Брянского ГАУ
Лошади и конный спорт

Новости за 2018 г.

13.07.2018

13 июля 2018 года наша конноспортивная секция приняла участие в Дне Брянского поля-2018, который проходил на базе Брянского государственного аграрного университета.

Все фото можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-13130413_257371908

07.07.2018

7 июля 2018 года сборная команда Брянской области приняла участие в соревнованиях по конкуру «Кубок города Орла», которые прошли на конноспортивной базе в Ледно.На боевом поле встретились команды из Москвы, Брянской, Белгородской,Курской, Орловской, Тамбовской и Рязанской областей. Всего состоялось четыре маршрута с высотой препятствий 115 см, 110 см, 100 см и 90 см. Наша команда приняла участие в трех маршрутах.

В маршруте №2 с высотой препятствий 110 см Жеравков Руслан на Азарте занял 3 место.

В маршруте №3 с высотой препятствий 100 см Коршунова Полина на Принце Персии завоевала 1 место.

В маршруте №4 с высотой препятствий 90 см Кожемякина Александра заняла 1 место.

Из-за травмы лошади (падение лошади в повороте на разминке) выбыла из борьбы Шорбан Виолетта. Во время прохождения маршрута вместе с лошадью упала Магомедова Милана.

Было скользко, тяжело, лошади закапывались, было достаточно падений лошадей и всадников во время прохождения маршрутов, но наша команда старалась изо всех сил! И эти два первых и одно третье место достались нам очень не легко.

И хочется еще отметить Просянникову Дарью, которая впервые ехала маршрут 110 см. На таком тяжелом грунте Даша доехала до конца!

От всей души поздравляем команду Брянской области и желаем ей дальнейших успехов и побед!

30.06.2018

30 июня на базе учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ состоялись соревнования по конному спорту «Чемпионат Брянской области по конкуру». На боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей из Брянской, Курской и Орловской областей.

Всего было заявлено три маршрута.

В маршруте №1 с высотой препятствий 80 см в зачтете для детей первое место заняла Просянникова Дарья на Златоножке (КСК «Казачок», г. Брянск), второе – Северьянова Елизавета на Репризе (Брянский ГАУ), третье – Магомедова Милана на Прокси (КСК «Казачок», г. Брянск).

В зачете для всадников на молодых лошадях первое и третье места занял Струев Денис на Архелии и Декрете (КСК «Образцовый», Орловская область). Вторе место у брянской всадницы Коршуновой Полина на Принце Персии (КСК «Казачок»).

В открытом классе первое место заняла Малкина Екатерина на Реставрации (ООО «Троицкое» Орловская область), второе – Сапачева Любовь на Эпосе (Брянский ГАУ), третье – Барсукова Елена на Топазе ((КСК «Образцовый», Орловская область).

В маршруте №2 с высотой препятствий 100 см «По возрастающей сложности» с джокером в зачете для детей и юношей первое мест заняла Хорошилова Нина на Эрагоне (частный владелец, г. Курск), второе – Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ), третье – Хачатурова Елизавета на Русэкте (КСК «Отрадненские просторы», Брянская область).

В зачете для всадников на молодых лошадях вновь первое и третье места занял опытный орловский всадник Денис Струев, выступавший на Архелии и Классике. Второе место у представителя команды Брянского ГАУ Жеравкова Руслана на Азарте.

В открытом классе первое место заняла Казановская Анастасия на Пампеи (частный владелец, Брянская область), второе – Бараненкова Анастасия на Русэкте (КСК «Отрадненские просторы», Брянская область). Третье – у Жеравкова Руслана на Чародее (Брянский ГАУ).

В маршруте №3 с высотой препятствий 120 см, в котором разыгрывался Чемпионат Брянской области состоялось два зачета.

В зачете для детей и юношей первое место заняла Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ), второе – Пахомова Софья на Ирландском Истоке (частный владелец, г. Курск). Третье место не было разыграно, так как до финиша больше никто не доехал.

Очень интересная борьба за призовое место развернулась в открытом классе. В результате первое мест завоевал Жеравков Руслан на Эльдорадо (Брянский ГАУ). Вторе и третье места достались Струеву Денису, выступавшего на опытных лошадях Тарантелла и Каолинь (КСК «Образцовый», Орловская область).

В результате проведенных соревнований, копилка команды Брянского ГАУ пополнилась на две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали.

Пожелаем победителям, призерам и участникам соревнований новых побед и удачного продолжения летнего стартового сезона-2018!

В заключении особую благодарность хочется выразить конному магазину «Золотая грива» в лице Казановской Анастасии за ценные призы, предоставленные победителям соревнований.

13.06.2018

13 июня 2018 г. конноспортивная секция Брянского ГАУ приняла участие во встрече наследника Дома Романовых, который посетил наш Университет.

Все фото можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-13130413_256592830

26.05.2018

26 мая 2018 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета состоялись очередные соревнования по конному спорту «Первенство Брянской области по конкуру». В этот раз на боевом поле встретились команды и частные владельцы лошадей из Брянской и Орловской областей. Всего состоялось три маршрута с высотой препятствий 80, 100 и 120 см.

В маршруте №1 (80 см) всадники состязались в трех зачетах.

В зачете для детей первое и второе места завоевали представители команды КСК «Казачок» (г. Брянск) Просянникова Дарья на Златоножке и Магомедова Милана на Прокси. Третье место – у юной участницы команды Брянского ГАУ Северьяновой Лизаветы, выступавшей на Репризе.

В зачете для всадников на молодых лошадях 4-5 лет первое и третье место занял Струев Денис, выступавший на Архелии и Декрете (КСК «Образцовый», Орловская область). Второе место заняла Полина Коршунова на Парвизе (КСК «Казачок», г. Брянск).

В открытом классе победителя и призеров разделяли десятые доли секунды. В результате первое и второе место завоевали представители команды Брянского ГАУ Жеравков Руслан на Эльдорадо и Ревт Константин на Репризе. Третье место заняла Казановской Анастасии на Пампее (частный владелец, г. Брянск).

В маршруте №2 (100 см) также состоялось три зачета.

В зачете для детей и юношей вновь показала свое мастерство Шорбан Виолетта (Брянский ГАУ). На Восторге она заняла первое место, на Чародее – третье. Второе место досталось Чистяковой Алине на Эмоции (КСК «Отрадненские просторы», Брянский район).

В зачете, где разыгрывалось Первенство Брянской области для всадников на молодых лошадях 4-6 лет, первое и второе место завоевал Жеравков Руслан (Брянский ГАУ), выступавший на Эльдорадо и Азарте. Третье место занял Струев Денис на Архелии (КСК «Образцовый», Орловская область).

В открытом классе первое мест заняла Казановская Анастасия на Пампее (частный владелец, г. Брянск), второе – Тарасова Дарья на Дивной (КСК «Отрадненские просторы»), третье – Черников Андрей на Диксоне (КСК «Образцовый», Орловская область).

В маршруте №3 (120 см) состоялось два зачете. Первенство Брянской области по конкуру разыгрывалось в маршруте №3 с высотой препятствий 120 см в двух зачетах.

Первенство Брянской области в зачете для юношей выиграла Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ).

Среди взрослых всадников, выступавших в открытом классе, развернулась нешуточная борьба! В результате первое и второе место завоевал опытный орловский всадник Струев Денис, выступавший на Тарантелле и Каолинь. Третье место досталось Тарасовой Дарье на Дивной КСК «Отрадненские просторы»). Всадники нашей команды заняли 4,5 и 6 место.

В результате проведенных соревнований, копилка команды конников Университета пополнилась на 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали, а Колокольцева Виталина впервые выполнила нормативы III разряда по конному спорту. Поздравляет нашу команду и желаем ей дальнейших успехов в летнем стартовом сезоне!

20.05.2018

20 мая 2018 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского государственного аграрного университета состоялись соревнования по конному спорту «Областной турнир по конкуру «Весенний», этап «Кубка Победы», посвященный памяти Ильи Гайдукова.

Илья Кузьмич Гайдуков – легендарный комиссар 1-й Клетнянской бригады, действовавшей на территории Брянской, Смоленской и Могилевской областей, в составе которой находилось более 3 тысяч партизан. Организатор Сещенского интернационального подполья.

На турнире присутствовали почетные гости: заместитель председателя Брянского городского Совета народных депутатов В. И. Гайдуков – сын И.К. Гайдукова; атаман Брянского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ, председатель комитета Брянского городского совета В.И. Игрунев; председатель Комитета Брянской областной Думы по проблемам Чернобыльской катастрофы и экологии С.Ф. Чесалин; секретарь РО «Партия пенсионеров России» в Брянской области И.А. Балясников.

С приветственным словом перед участниками соревнований и зрителями выступили В.И. Гайдуков и ректор Брянского ГАУ Белоус Н.М.

На боевом поле встретились конники шести брянских команд. Было проведено три маршрута с высотой препятствий 80, 100 и 110 см.

В маршруте № 1 (80 см) состоялось три зачета.

В зачете для детей и юношей первое место заняла Шорбан Виолетта на Восторге (Брянский ГАУ), второе – Сапачева Любовь на Эпосе (Брянский ГАУ), третье – Магомедова Милана на Златоножке (КСК «Казачек», г. Брянск).

В зачете для всадников на молодых лошадях первое место занял Жеравков Руслан на Эльдорадо (Брянский ГАУ), второе – Николаева Екатерина на Октавиусе (КСК «Городец», Выгоничский район), третье – Коршунова Полина на Парвизе (КСК «Казачек», г. Брянск).

В открытом классе вновь не было равных представителям команды Брянского ГАУ. Первое место завоевала студентка института экономики и агробизнеса Ефремова Юлия на Апрельке. Второе место – Казановская Анастасия на Пампее (частный владелец, г. Брянск), третье – Митюкова Мария на Эскалибре (КСК «Фаворит», г. Карачев).

В маршруте №2 (100 см) всадники также соревновались в трех зачетах.

В зачете для детей и юношей вновь первое и второе места завоевали конники Брянского ГАУ – Шорбан Виолетта на Восторге и Антонова Алевтина на Эпосе. Третье – Просянникова Дарья на Прокси (КСК «Казачек», г. Брянск).

В зачете для всадников на молодых лошадях до финиша доехал только Жеравков Руслан на Азарте (Брянский ГАУ).

В открытом классе первое место заняла Карташова Екатерина на Чибисе (КСК «Фаворит», г. Карачев), второе – Ефремова Юлия на Апрельке (Брянский ГАУ) и третье - Казановская Анастасия на Пампее (частный владелец, г. Брянск).

Острая борьба развернулась в маршруте №3 (110 см), в котором всадники соревновались в двух зачетах: для юношей лет) и открытый класс.

В открытом классе победителя и призеров отделяли друг от друга десятые доли секунды. В результате первое место завоевала Бараненкова Анастасия на Русэкте (КСК «Отрадненские просторы», Брянский район), вторе – Карташова Екатерина на Эскалибре (КСК «Фаворит», г. Карачев), третье – Жеравков Руслан на Эльдорадо (Брянский ГАУ).

В зачете для юношей вновь подтвердили свое мастерство конники Брянского ГАУ – Шорбан Виолетта на Восторге заняла первое место, Антонова Алевтина на Эпосе – второе. Остальные участники зачета были сняты за ошибки во время прохождения маршрута.

Наша команда в результате проведенных соревнований завоевала шесть первых мест, четыре вторых и одно третье.

Поздравляем команду университета, а также всех конников Брянской области с успешным началом летнего стартового сезона и желаем дальнейших побед!

18.05.2018

20 мая 2018 года на базе учебной спортивной конюшни Брянского ГАУ состоятся соревнования по конному спорту «Областной турнир по конкуру «Весенний», этап «Кубка Победы», посвященный памяти Ильи Гайдукова.

В программе соревнований:

  • маршрут №1 - до 80 см «На чистоту и резвость», ст. 9.8.2.1, табл. «В». (зачеты для детей, всадников на молодых лошадях 4-6 лет, открытый класс);
  • маршрут №2 - до 100 см «Классический с перепрыжкой», ст. 9.8.2.2 табл. «А», ст. 13.1.3. (зачеты для детей и юношей, всадников на молодых лошадях 4-6 лет, открытый класс);
  • маршрут №3 – 110 см «Классический с перепрыжкой», ст. 9.8.2.2 табл. «А», ст. 13.1.3 (зачеты для юношей, открытый класс).

Начало соревнований в 10:00.

Вход свободный.

23.02.2018

23 февраля, в День защитника Отечества, мы на нашей конюшне устроили «Веселые старты». Разделились на две команды, немного попрыгали, с удовольствием поучаствовали в «Эстафете» и поиграли в «Стойло». Было очень весело и зрелищно!

Все фото можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-13130413_253812145

Новости за 2017 г. »